ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО ПРИХОДА

19 августа, в день престольного праздника нашего прихода Преображения Господня, была совершена Божественная Литургия. Праздничное богослужение возглавил благочинный Покровского округа протоиерей Вадим Неткачев.

Протоиерею Вадиму Неткачеву сослужили  иерей Василий Решетов и иерей Виктор Коломиец.

Также отец Вадим совершил чин освещения плодов, после чего всех ждала праздничная трапеза.

Божественная Литургия на Светлой Седмицы

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой Седмицы, иерей Андрей Мельников, клирик храма великомученицы Варвары г. Светлый, совершил Божественную Литургию во временном храме недавно образованного прихода Калининградской Епархии в пос. Орловка в честь праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
После Божественной Литургии состоялся крёстный ход, после чего отец Андрей поздравил всех прихожан с Пасхой!

Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!

Радость о Воскресшем Господе сегодня переполняет сердца миллионов православных христиан во всём мире. С благословением всем нам и любовью о Воскресшем Господе говорил архимандрит Иоанн (Крестьянкин):

«Услышим же сердцем первые слова Воскресшего Спасителя к Женам Мироносицам: “Радуйтеся!”. И радости этой никто не отнимет от нас. Эта благодатная и нескончаемая радость — преддверие жизни вечной. Она даруется и нам, слабым и грешным детям своего Небесного Отца, Которому дорого каждое чадо, живущее на земле. Так благодарите же Господа за все Его дары и благодеяния и сами дарите и благодетельствуйте, разделяя со всеми эту радость: Воскресе! Воскресе Христос! Воистину Воскресе Христос!»

Дорогие наши прихожане и все православные христиане, разрешите и мне от лица нашего прихода, от всей души поздравить вас со светлыми днями праздника Воскресения Христова! Желаем, чтобы Воскресший Христос поддержал и обновил ваши силы, чтобы вы могли всегда твердо и непоколебимо стоять на том камне, который есть Христос.

В этот святой и главный для всех нас праздник очень хочется выразить сердечную благодарность всем вам.

Создание нашего прихода и строительство храма это прекрасный пример того, как большое и нужное дело поднимают всем миром, пример христианского соработничества во славу Божию. «Как бы мы ни были слабы и худы порознь, но так радостно чувствовать, что для всех нас – одно самое главное» – Христос!

Ваша помощь – это ощутимый вклад, она даёт нам силы продолжать начатое. Благодаря вашему участию в жизни прихода и вашему неравнодушию, наш православный приход живет и работает во благо Церкви Христовой и всех нас.

Мы любим вас и надеемся на вашу помощь в дальнейшем!

ОСВЯЩЕНИЕ КРЕСТА НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА

19 августа 2014 года недалеко от поселка Орловка Гурьевского района состоялось освящение Креста на месте будущего строительства храма в честь Преображения Господня.

Был совершен молебен, который возглавил секретарь Калининградской епархии, благочинный Приморского округа протоиерей Марьян Позунь в сослужении с игуменом Тихоном.